Возьмемся за руки, друзья. Праздничная концертная программа

29 апреля 2014

Организаторы творческой встречи ждут ветеранов Великой Отечественной войны, членов их семей, жителей Можайского района. Встреча пройдет в формате концерта-воспоминания: о трудных дорогах Великой Отечественной войны, ее героях, о великом Дне Победы.

Портрет Окуджава.jpg

06.05. 2014 г. 17.00 в Большом концертном зале ДШИ имени Ю.С. Саульского (ул. Козлова, д. 48) – Большой праздничный концерт авторской песни,  посвященный Дню Победы и  90-летию со дня рождения Булата Окуджавы «Возьмемся за руки, друзья».

Участники встречи вспомнят Булата Окуджаву, которому принадлежит более 800 стихотворений. Многие стихи у него рождались вместе с музыкой, песен насчитывается около 200. Впервые он пробовал себя в жанре песни во время войны. С 1956 Окуджава одним из первых начинает выступать как автор стихов и музыки песен и их исполнитель. Песни Окуджавы обратили на себя внимание. Появились магнитофонные записи его выступлений, принесшие Окуджаве широкую популярность. Записи песен Окуджавы разошлись по стране в тысячах экземпляров. Его песни звучали в кинофильмах и спектаклях, в концертных программах, в теле- и радиопередачах. На стихи Окуджавы пишут музыку профессиональные композиторы. Пример удачи - песня В.Левашова на стихи Окуджавы "Бери шинель, пошли домой". Но самым плодотворным оказалось содружество Окуджавы с Исааком Шварцем ("Капли Датского короля", "Ваше благородие", "Песня кавалергарда", "Дорожная песня", песни к телефильму "Соломенная шляпка" и другие).

В исполнении учащихся класса эстрадного пения и преподавателей школы прозвучат знакомые мелодии, любимые ветеранами.

Вход свободный.

Возьмемся за руки, друзья. Праздничная концертная программа