"Зимние мандарины" Новогодние ярмарки подарков

15 декабря 2014

Untitled-2-04.jpgНовогодние ярмарки подарков «Зимние мандарины» в округах Москвы

Новогодние ярмарки подарков «Зимние мандарины» пройдут на площадках культурных центров и кинотеатров с 27 декабря 2014 по 7 января 2015 года и впервые охватят не только центр Москвы, но и 7 округов столицы. Следуя традиции, Департамент культуры г. Москвы в канун Нового года и Рождества решил вновь объединить все городские мероприятия, посвящённые встрече Нового года, в единый городской фестиваль «Лучший город зимы».

Купить необычные сувениры и предметы дизайна можно будет рядом с домом: основными площадками  ярмарок станут Центр культуры и искусства «Меридиан»,  Культурный центр «Вдохновение»,  Культурный центр «Зеленоград»,  Творческий центр «Москворечье» и  Кинотеатр «Космос». Также  ярмарки разных форматов пройдут в Культурном центре «ЗИЛ», Музее наивного искусства, библиотеках и на других площадках города.

Кураторы ярмарок - маркеты «Арт-квартал», Like Market и «4 сезона» подготовили для гостей новогодние украшения и подарки, яркие аксессуары, авторские игрушки и другие предметы, изготовленные молодыми дизайнерами.

Ярмарки откроются 27, 28 декабря 2014 уникальным шоу – перформансом Дедов Морозов, которые будут играть джаз, танцевать чечетку и дарить новогоднее настроение. Во время проведения ярмарок взрослых и детей ждут приятные сюрпризы и семейные праздники. Так, в кинотеатре «Космос» пройдут бесплатные киносеансы для всей семьи, театр «Балет Москва» представит легендарного «Щелкунчика» на сцене ЦКИ «Меридиан», к маленьким зрителям в Культурный центр «Зеленоград»  приедет «Волшебный экспресс новогодних чудес», в Культурном центре «Вдохновение» пройдет эстрадно-цирковое представление «Бутерброд с мечтой», а поверить в «Удивительные превращения Деда Мороза» можно будет в Творческом центре «Москворечье».

«Мы стараемся делать все, чтобы москвичам было интересно жить в Москве, но не просто жить, а иметь возможность развивать свои таланты и заниматься творчеством. Именно поэтому так важно взаимодействовать с креативным сообществом, развивать и поддерживать его. Отличный пример подобного сотрудничества -  новогодние ярмарки, которые пройдут в этом году не только в центре города, но и в округах, и дадут возможность молодым дизайнерам представить свою продукцию, а москвичам – приобрести качественные новогодние подарки по доступным ценам» - сказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры г. Москвы Сергей Капков.

«Лучший город зимы» — новогодний фестиваль, который развернется на пешеходных улицах, бульварах и в парках Москвы. В праздничном марафоне смогут принять участие все москвичи и гости столицы. Горожан ждут яркие и увлекательные события: встреча Деда Мороза, международные и окружные ярмарки, световые инсталляции, выставки ледяных скульптур и оригинальных елок, благотворительные акции, концерты, фейерверки, детские праздники, а также музыкальные и танцевальные шоу.

Основные площадки проведения ярмарок:

Центр культуры и искусства «Меридиан», ул. Профсоюзная, 61

Культурный центр «Вдохновение», Литовский бульвар, 7

Кинотеатр «Космос», Проспект Мира, 109

Культурный центр «Зеленоград», г. Зеленоград, Центральная пл., 1

Творческий центр «Москворечье», Каширское шоссе, 52

Даты и время проведения  ярмарок на основных площадках – 27, 28 декабря 2014 года,  3-7 января 2015 года, 10.00 – 20.00.

С полным перечнем площадок и расписанием их работы можно ознакомиться на сайте дизайн-ярмарка.рф

Оператор проекта: Московское агентство по развитию территорий средствами культуры Департамента культуры г. Москвы.

Пресс-служба, Агентство «МосАРТ»

Анна Уколова