Музыкальный проект "Афиша культурных событий "ART-ОКРАИНА" приглашает на концерт фортепианной музыки

17 ноября 2014

Проект «Афиша культурных событий «ART-ОКРАИНА» приглашает всех желающих на концерт фортепианной музыки

Музыкальный проект «Афиша культурных событий «ART-ОКРАИНА» пользуется популярностью у жителей Можайского района. Проект реализуется Детской школой искусств имени Ю.С. Саульского – центром культуры и творчества. Слушатели по достоинству смогут оценить комфортные условия: хорошую акустику, удобный концертный зал, расположенный в шаговой доступности.

ДШИ имени Ю.С. Саульского уделяет большое внимание концертно - просветительской работе, сотрудничает с высшими музыкальными учебными заведениями, профессиональными музыкантами.

Такая совместная творческая деятельность предполагает, с помощью музыки объединить детей и взрослых, создать обстановку общей радости, хорошего настроения, а состояние счастья и полноты жизни – существенный признак нравственного здоровья. Когда дети воспитываются в доброжелательной и гармоничной среде, добровольно участвуя в совместных творческих музыкальных проектах, нравственные качества формируются естественно и целостно, легко становясь нормой и открывая путь к нравственно–здоровому, социально–позитивному образу жизни. Разработанные организаторами мероприятия предполагают предоставить возможность музыкальных семейных досугов, выбора и творческого поиска.

Айрапетян ЮС.jpg20 ноября в 15.00 любителей классической музыки приглашаем на концерт студентов Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, класс Народного артиста Армении, профессора Ю.С. Айрапетяна (фортепиано). В программе: В. Моцарт, Ф. Шопен, Р. Шуман, И. Брамс, Ф. Лист, К. Дебюсси, Т. Такемицу.

Ю.С. Айрапетян  родился в г. Ереване (Армения). В 1941-1951 г.г. обучался в Ереванской музыкальной школе-десятилетке (класс Р. Х. Андриасяна, ученика Л. В. Николаева). Продолжил образование в Ереванской консерватории. В 1956 г. Айрапетян с отличием окончил Московскую консерваторию (класс Я. В. Флиера), а в 1960г. – аспирантуру.

Награжден орденом Мовсеса Хоренаци (Республика Армения) за заслуги в области исполнительства и педагогической деятельности (2004). Лауреат V Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Варшаве (1955, II премия), международных конкурсов: им. Ф. Листа (Будапешт, 1956, IV премия), имени Королевы Елизаветы (Брюссель, 1960, VIII премия). Преподавательской работой занимается с 1961г. С 1973г. – доцент, в 1977-1994г.г. – декан фортепианного факультета, с 1978г. – профессор Ереванской консерватории. В 1979г. получил ученое звание профессора. По отзыву ректора Ереванской консерватории А. Б. Смбатяна, «за годы работы Айрапетяна на должности декана значительно возрос профессиональный уровень пианистов, их исполнительская культура, многие студенты и выпускники стали лауреатами международных конкурсов», среди них Е.А. Леденева, Е.Н. Лелидис, которые выступают на данном концерте в качестве ассистентов. С 1994г. – профессор кафедры специального фортепиано Московской консерватории (с 2007г. – профессор кафедры специального фортепиано под руководством профессора С. Л. Доренского). С 1985г. и  по настоящее время Айрапетян дает мастер - классы в городах России, странах ближнего и дальнего зарубежья (Франция, Югославия, Южная Корея, Казахстан).

Ждем Вас в Большом концертном зале ДШИ имени Ю.С. Саульского по адресу: ул. Козлова, д. 48.

Вход свободный.

ART-ОКРАИНА 5.jpg