Программа концерта "Музыкальные встречи"

1 октября 2014

Предлагаем Вам познакомиться с программой концерта

Музыкальный проект «НОЧЬ МУЗЫКИ-2014»

4 октября в 20.00 Большой концертный зал ДШИ имени Ю.С.Саульского

 

Программа концерта

концертмейстеров и преподавателей ДМШ и ДШИ Москвы

«Музыкальные встречи»

1.И.С.Бах  Концерт для скрипки и гобоя ре минор, 1 часть 

Исполняют Альвина Максимова (гобой) – ДМШ №82

        Анастасия Сухих (скрипка) – ДМШ №82

        Ольга Зайцева (фортепиано) ДМШ им. В.В.Стасова

2. А.Вивальди  Ария Констанцы из оперы «Гризельда»

Исполняют Надежда Макарова (сопрано)

         Елена Лигостаева (ф-но)

         ДМШ им. Г.В.Свиридова

3. Ж. Массне  «Размышление» из оперы «Таис»

Исполняют  Наталья Цинцадзе (скрипка)

          Денис Рехов (ф-но)

          ДМШ им. Ф.И.Шаляпина

4. EL VITO (испанский танец) обр. Х.Нина

Исполняют Екатерина Орочко (меццо-сопрано)

         Наталья Глинская (ф-но)

         ДМШ им. Б.А.Чайковского

5. М.де Фалья «Семь испанских народных песен». Транскрипция для двух фортепиано А.Бубельникова, «Мавританская шаль»

Исполняет фортепианный дуэт  Екатерина Лущан  ДШИ №14

         Александр Антонов  ДШИ им. Д.С.Бортнянского

6. Н.А. Римский-Корсаков  Ария Любаши из оперы «Царская невеста»

Исполняют Дарья Самарская (меццо-сопрано)

         Юлия Сумарокова (ф-но)

        ДМШ им. Людвига ван Бетховена

7. . В. Биберган  Концерт для гуслей с оркестром 2 часть «Хоровод с лешим»

Исполняют Мария Контеева (гусли звончатые) ДШИ им. М.А.Балакирева

         Иван Ялынский  (ф-но) ДМШ им. В.В.Андреева

8. А.Цыганков  «Русский сувенир»

Исполняют Владимир Дунаев (балалайка)

         Ольга Васильева (ф-но)

         ДМШ им. Н.С.Голованова

9. С.Рахманинов «Сон» ор.38 

Исполняют Анастасия Сорокина (сопрано)

         Евгений Ларин (ф-но)

        ДМШ им. П.И.Юргенсона

10. П.И.Чайковский «День ли царит…» сл. А.Апухтина

Исполняют Ирина Бокарева (сопрано)

Наталья Котлярова (ф-но)

ДМШ им. Д.Д.Шостаковича

11.  Ф.Мендельсон-Бартольди  Скерцо из музыки к драме

«Сон в летнюю ночь»

Исполняет фортепианный дуэт «LegeArtis»

Елена Кузнецова и Илья Чуднецов

         ДШИ им. М.А.Балакирева

12. Э. Каннио, сл. А.Калифано  «Влюбленный солдат»

       Э. Куртис  «Мне не забыть тебя»

Исполняют Сергей Спиридонов (тенор)

         Анна Резник (ф-но)

         ДМШ им. Ю.С.Саульского

13. Рихард Эйленберг  «Катание на санях по Санкт-Петербургу»

Исполняет фортепианный дуэт Екатерина Бакулина и Елизавета Старостина

ДМШ им. В.Ф.Одоевского

14 А. Цыганков  Вариации на тему русской народной песни

«Травушка-муравушка»

Исполняют Николай Гуров (домра-альт)

         Оксана Чугай (ф-но)

         ДМШ им. Г.В.Свиридова

15. К. Шаханов  Фантазия

Исполняют Ольга Алексеева (гусли)

         Татьяна Сизова (ф-но)

         ДМШ им. В.И.Сафонова